Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/
 
Заведующий кафедрой: Ахвандерова Алина Давыдовна
кандидат филологических наук, доцент
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Контактный телефон: (+7)8352 22-63-50
Кафедра русского и чувашского языков, функционирующая с 1930 г., является одной из старейших в педагогическом университете. Основными направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры являются: исследование закономерностей функционирования лексических единиц, грамматических форм и категорий русского языка в прозаической и поэтической речи; экспрессивный синтаксис и пунктуация; совершенствование содержания, форм и методов обучения русскому и чувашскому языкам в разнотипных образовательных организациях; лингвометодические основы разработки учебных комплексов по русскому и чувашскому языкам, литературному чтению, особенности функционирования чувашского языка и литературы в условиях национально-культурного взаимодействия и взаимовлияния.
 
Заведующий кафедрой: Бычкова Ольга Анатольевна,
кандидат филологических наук, доцент
Контактный телефон: +7 (8352) 22-63-50
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Кафедра литературы была организована одновременно с открытием университета. В 2014 г. кафедра получила современное название. Преподаватели кафедры ведут обширную научно-исследовательскую работу в рамках научного направления "Литература в системе общего и специализированного образования: теория и практика", "Культурология". Творческое научное сотрудничество кафедры с учебными заведениями и научными школами укрепляется и расширяется.  На кафедре ведется работа по развитию научной школы «Исследование принципов взаимодействия культуры и литературы и трансляции художественно-культурного наследия в школьное и вузовское образование». 
Joomla templates by a4joomla