hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

01 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась беседа с иностранными студентами под названием «Welcome Information – Под защитой закона». Этот информационный час был проведен в рамках реализации адаптационного цикла «Просты сложности» и направлен на содействие социально-правовой адаптации и интеграции в российское сообщество иностранных студентов.

В рамках встречи студенты обсудили острые вопросы миграционного законодательства, разобрали провокационные ситуации и ответственность правового характера в области безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотических средств и др. 

Безусловно, подобные встречи весьма полезны и важны.

22 октября в ДК ЧГУ состоялся полуфинал официальной лиги КВН Чувашии «Столица», где победно выступила команда нашего факультета «ТРЕШня», выйдя по результатам игры в финал. Своими впечатлениями от игры поделилась одна из участниц команды – Ильина Вика.

«Совершенно незаметно пролетели пять месяцев без КВНа, и наконец отгремел ПОЛУФИНАЛ официальной лиги КВН Чувашии «Столица»!
Это долгожданное событие по традиции состоялось 22-го октября в ДК ЧГУ.
Большая часть сезона уже далеко позади, остался последний рывок, на котором мы постараемся сосредоточить все свои усилия.
Подготовка далась нам нелегко – то и дело приходилось совмещать участие в различных мероприятиях, учёбу, (кому-то даже работу) с КВНом, то и дело одно событие накладывалось на другое, но «мы же ТРЕШня», мы извлекли из подготовки полезный опыт, а в день выступления получили истинное удовольствие и постарались выложиться на максимум. Плод нашей деятельности – выход в финал, а впереди – школа КВН!
Кроме того, добиться желаемого результата нам, несомненно, помогла и огромная поддержка, которую излучал тёплый зал.
В целом, чувствуется, как сильно каждый из нас вырос благодаря этому сезону – здесь учитывается и личностный, и командный прогресс. Надеюсь, что нам удастся набраться мудрости, сохранить победный настрой вплоть до 28-го ноября, до ФИНАЛА Лиги!».

Поздравляем команд и желаем ей дальнейших побед!

27 октября в ДК им. Я. Ухсая состоялся творческий вечер публициста, филолога, писателя, российского политического и общественного деятеля Захара Прилепина. В программе также были выступления поэтов Анны Ревякиной, Дмитрия Молдавского, Ольги Старушко и музыкантов Петра Лундстрема и Валентины Лисицы. На этом празднике литературы и искусства побывали студенты 1-3 курсов нашего факультета. Вот как описала мероприятие студентка 1 курса Анна Беллиева:

«Я осталась под глубоким впечатлением после просмотра творческого вечера публициста, филолога, писателя Захара Прилепина. Больше всего мне запомнилось выступление Анны Ревякиной. Её строчки стихотворений брали за душу. Она читала, и перед глазами представлялась та ужасная картина войны. Также впечатлило выступление музыкантов Петра Лундстрема и Валентины Лисицы. Я думаю, что очень важно посещать такие мероприятия и развивать чувство патриотизма!».

 

27 октября студенты 4 курса приняли участие в съёмках федерального видеоролика, приуроченного к празднованию Дня народного единства.

В рамках мероприятия активная молодежь региона возле ДК им. П. Хузангая выстроилась в слово «ЕДИНСТВО», держа в руках флаги Российской Федерации.

 

 

 

 

29 октября в арт-пространстве Cube г. Москва доцент кафедры литературы и культурологии совместно с куратором Марией Андреевой провела  лекцию-дискуссию о чувашской культуре. Было рассмотрено, как сегодня проявляется чувашская культура, какие факторы являются культурообразующими на локальном и глобальном уровне, какие маркеры формируют наше представление о современной республике.

30 октября состоялась дискуссия, модератором которой выступила художница, писатель, кандидат филологических наук, сотрудница научного отдела и куратор мастерских Музея «Гараж» Ильмира Болотян, а одним из спикеров А.В. Никитина. Она была посвящена условиям создания творческого ландшафта в таких региональных центрах, как Чебоксары.

 

 

Joomla templates by a4joomla