Олимпиады

Кафедра чувашского языка и литературы ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» с 30 марта по 30 апреля 2018 года проводит Межрегиональную заочную олимпиаду «Знаешь ли ты чувашский язык?». Приглашаем принять участие в Олимпиаде обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

Положение
Вопросы для школ с чувашским языком обучения
Вопросы для школ с русским языком обучения

ПРОШЕДШИЕ ОЛИМПИАДЫ

Кафедра русского языка приглашает учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики к участию в Республиканской олимпиаде по культуре речи. Сроки проведения Олимпиады – 12-23 марта 2018 года. Итоги Олимпиады будут подведены 28 марта 2018 года. Торжественное вручение дипломов победителей и призеров состоится 30 марта 2018 года на факультете чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева». Участие бесплатное. Сертификаты участников в бумажном виде могут быть получены непосредственно участниками Олимпиады или их представителями на кафедре русского языка в каб. 308, 312 (3-й этаж) учебного корпуса № 5 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а. Учителя, подготовившие победителей, получают Благодарность кафедры чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».

Положение

Факультет чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» проводит IV вузовскую межпредметную олимпиаду обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по чувашскому языку и литературе, Международному дню родного языка.
Олимпиада проводится для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и выпускных курсов профессиональных образовательных организаций. Участие в олимпиаде бесплатное. Заявку об участии и согласие на обработку персональных данных необходимо представить по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 февраля 2018 г.
Олимпиада состоится 17 февраля 2018 года в 10.30 по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 19а, факультет чувашской и русской филологии, тел. 8 (8352) 22-63-50 доб. 1312.

Положение

Задание и ответы для русской школы

Задание и ответы для чувашской школы

Результаты Поволжской олимпиады по литературе и Поволжской олимпиады по искусству

Центр элитарного образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» с  5 октября по 5 ноября 2017 года проводит Поволжские олимпиады по литературе и истории искусств. Приглашаем принять участие в Олимпиаде обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

1. Поволжская олимпиада по литературе (закрыта)

Задание

2. Поволжская олимпиада по искусству (закрыта)

Задание для 1-6 кл.

Задание для 7-11 кл.

Форма для ответа (для 7-11 кл.)