hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

15 марта 2023 г. студенты 2 курса профилей подготовки «Русский язык и литература» вместе с доцентом кафедры русской и чувашской филологии и культурологии М. И. Журиной посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. Второкурсники познакомились с документально-художественной выставкой «Федор Павлов. «Ялта» (В деревне)», увидели старинные и уникальные издания Центра редкой книги и консервации документов. Состоялась экскурсия по основным отделам библиотеки, представлены творческие клубы и кружки по интересам, функционирующие на ее базе.
Самые приятные впечатления остались у студентов. Приведем их отзывы.
Елизавета Епифанова: «Национальная библиотека – это прекрасное место, где у тебя есть доступ к очень многим данным: будь то книги или электронные ресурсы. И это очень радует! Теперь мы знаем, куда идти, если не хватает уже имеющихся источников информации. Несмотря на то, что я часто бываю в этой библиотеке, с Центром редкой книги я познакомилась лишь сегодня. Удивительный отдел, полный невероятно интересных и красивых экземпляров. Мы читали копию памятника XI века «Остромирово Евангелие», увидели первые печатные книги, полюбовались красивыми переплетами и обложками старинных книг. Было очень интересно и познавательно!»
Михаил Клевакичев: «Сегодняшняя экскурсия повлияла на меня весьма особенно и сильно.
Здание библиотеки презентабельное и современное, совсем не кажется каким-то древним архивом, внутри чисто, опрятно и уютно. Сотрудники очень улыбчивые, приветливые. Мою группу вела, что называется женщина с горящими глазами, человек очень глубоко и прочно знающий все, что только ни происходит в библиотеке и, самое важное, сильно увлеченный.
Я более чем уверен, что в библиотеке можно найти абсолютно все, на что только может хватить фантазии. Любую статью или диссертацию, любой научный труд можно получить, посмотреть и прочесть здесь.
Нельзя не упомянуть о разнообразных объединениях и кружках. Вызывают интерес традиционные читательские клубы, где можно как самому рассказать, так и послушать отзывы о прочитанных произведениях. Дискуссии на иностранных языках дают возможность совершенствовать коммуникативные навыки. К примеру, можно подтянуть китайский.
В целом Национальная библиотека Чувашской Республики, на мой взгляд, весьма полезна всякому, кто хоть сколько-нибудь ищет знания и образования. У меня как студента-филолога остается в памяти ее красноречивая характеристика: “Пригодится для курсовых и дипломной”»

Joomla templates by a4joomla