hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

28 ноября в ходе практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студенты 3 курса профилей «Мировая художественная культура и иностранный (английский) язык» смоделировали факультативное занятие «Учись, играя» для учеников 10 класса, изучающих мировую художественную культуру. Занятие прошло в игровой форме с параллельной рефлексией происходящего. Состоялась апробация 2 игр, направленных на актуализацию общеобразовательных и культурологических знаний.
Преимущество игры «I know» в том, что наряду с остальными квиз-играми она имеет интересную динамику. Соревновательный характер обусловлен не только возможностью демонстрации и оценки приобретенных знаний, но и прогнозированием результатов других игроков с последующим начислением победных очков. Имеющиеся подсказки дают шанс почувствовать себя победителем в той или иной мере практически каждому игроку. Такая игра подходит для закрепления тематических блоков занятий.
Второй была проведена классическая карточная квиз-игра Аrt от компании STUDIO. Однако вместо набора максимального количества очков предлагалось заработать фишки за правильные ответы во всех 6 рубриках, соответствующих определенной эпохе в истории искусства: Древней Руси и XVIII в., XIX –  начала XX вв., советского периода, XXI в.
Подобные игровые формы находят применение на этапе закрепления пройденного материала. Ответы на заданные вопросы позволяют определить уровень знаний ученика о культуре и искусстве.

Joomla templates by a4joomla