hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

22 сентября 2022 года Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева совместно с Андижанским государственным педагогическим институтом провел онлайн-семинар в рамках реализации гранта по соглашению № 073-15-2022-1203 от 24 августа 2022 года
о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Цели – создание Центра изучения русского языка и культуры
имени академика РАО Г.Н. Волкова, создание условий для продвижения русского языка как средства межнационального общения, поддержки русского языка и культуры за рубежом.

Задачами проекта являются: 1) обеспечение открытого образования на русском языке для иностранных граждан и обучения их русскому языку и культуре; 2) продвижение русского языка, расширение и укрепление позиций русского языка и образования на русском языке за рубежом;  3) популяризация российской науки, образования, русской культуры и литературы; 4) подготовка к адаптации обучающихся-инофонов, желающих получать образование в России; 5) разработка и проведение трех онлайн-курсов по обучению русскому языку как иностранному (уровень элементарный или базовый или первый): 1) Говорим, пишем, читаем: практический курс изучения русского языка как иностранного (уровни А1-В1); 2) Трудные случаи грамматики русского языка (уровень В1); 3) Изучаем русскую словесность (уровень В1); 6) разработка учебно-методических комплексов для организации образовательного процесса; 7) освещение деятельности Центра на официальном сайте вуза и в социальных сетях.

С приветственным словом, пожеланием успешной реализации проекта, надеждой на дальнейшее сотрудничество выступили ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов и ректор Андижанского государственного педагогического института Бахтиер Махмуджонович Расулов.

 Руководитель Центра Алина Давыдовна Ахвандерова познакомила потенциальных слушателей с программами общеобразовательных курсов и рассказала о реализуемом проекте.

Обучение будет проводиться на образовательной платформе moodle в дистанционном формате.

Подробнее с условиями обучения и реализуемыми онлайн-курсами слушателей познакомили сотрудники Центра изучения русского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ганин Максим Владимирович и Гаврилова Ирина Вячеславовна, которые в данный момент с рабочим визитом находятся в Андижанском государственном педагогическом институте.

Joomla templates by a4joomla