Вселение студентов в общежития ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будет проходить с 29 августа 2022 г. согласно графику работы.
Для этого необходимо написать заявление в деканате о предоставлении места в общежитии.

1. При заселении в общежития ЧГПУ необходимо предоставить следующие документы:
• Ордер с указанием комнаты (выдается в деканате факультета заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам)
• Паспорт (БЕЗ ВЫПИСКИ с основного места жительства)
• Квитанция об оплате за проживание
• Медицинская справка из студенческой поликлиники (МУЗ ГБ №1 им. П.Н. Осипова поликл. №1 и №2)
• Справка из Горгаза г. Чебоксары о прохождении инструктажа (по отдельному графику) - для студентов 1 курса
• 4 фотографии (3х4 см)

2.Прохождение медосмотра и получение медицинской справки от терапевта студенческой поликлиники (Поликлинике №2 БУ «Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова» Минздрава Чувашии, расположенной по адресу ул. Гражданская, д. 40 (проезд до остановки «Мебельная фабрика» или до остановки «Улица Гражданская»)
При прохождении медосмотра и получении медицинской справки от терапевта студенческой поликлиники должны иметь при себе следующие документы:
1) паспорт (оригинал);
2) страховой медицинский полис (оригинал и ксерокопия);
3) страховое пенсионное свидетельство (оригинал и ксерокопия);
4) данные о флюорографии* органов грудной клетки сроком давности не позднее 1 года;
*при необходимости флюорографию органов грудной клетки можно пройти в поликлинике Первой Чебоксарской горбольницы имени П.Н. Осипова, находящейся по адресу: г. Чебоксары, ул. Константина Иванова, д. 14; там же можно произвести оплату медосмотра для его прохождения в студенческой поликлинике;
5) данные о прививках (оригинал и ксерокопия заполненных страниц сертификата прививок);
6) ксерокопию медицинской справки формы 086у;
7) чек об оплате медосмотра;
8) студенты-инвалиды дополнительно предоставляют копию справки об инвалидности.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ИНСТРУКТАЖА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОВЫМИ ПЛИТАМИ