hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

3 июня 2022 г. на факультете чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Национальные языки и литературы в условиях би- и полилингвизма», посвященная доктору филологических наук, профессору Сергееву Леониду Павловичу. Конференция прошла в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Этот формат позволил объединить участников из разных вузов разных регионов России и стран Ближнего Зарубежья. На конференции свои доклады представили коллеги из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. География участников из России также обширна и включает такие регионы как, Чувашия, Удмуртия, Башкортостан, Ульяновская область.

Традиционно высокий интерес к конференции (более 100 поступивших
заявок) демонстрируют важность и востребованность этого мероприятия.

С приветственным словом в адрес участников конференции выступили: проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук И. В. Кожанов, начальник управления научной и инновационной работы, руководитель центра изучения культур и языков А.А. Кириллов, декан факультета чувашской и русской филологии, кандидат филологических наук Т. В. Денисова, доктор философии по филологическим наукам (PhD), заведующий кафедрой русского языка и литературы Педагогического института Андижанского государственного университета
Н. А. Хайдарова, председатель координационного совета Ассоциации учителей чувашского языка и литературы при Чувашском национальном конгрессе Г.Л. Никифоров.

На пленарном заседании прозвучало видеоприветствие директора Научно-исследовательского института Тюркологии, доктора, профессора Международного казахско-турецкого университета им. Ходжи Ахмеда Ясави Б. Байрама (Казахстан), с научными докладами выступили доктор филологических наук, профессор В. Г. Родионов, доктор филологических наук, профессор Л. В. Борисова  (Россия, Чувашия) и доктор философии по филологическим наукам (PhD), заведующий кафедрой русского языка и литературы Педагогического института Андижанского государственного университета Н. А. Хайдаровой (Узбекистан).

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях, на которых обсуждались актуальные вопросы преподавания филологических дисциплин, проблемы языков и литератур в современных условиях, место фольклора, литературы и культуры в полилингвальной среде.  

По результатам Всероссийской с международным участием научно-практической конференции будет издан электронный сборник научных трудов с присвоением ему ISBN, УДК, ББК. Материалы конференции будут представлены в Электронной научной библиотеке (РИНЦ).

Joomla templates by a4joomla