hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

В Чувашском государственном педагогическом университете  им. И.Я. Яковлева в дни каникул в течение учебного года традиционно проводятся каникулярные школы. Они знакомят школьников, потенциальных абитуриентов, с деятельностью педагогического университета, с имеющимися факультетами и с условиями приемной кампании.

25-26 марта 2022 года в университете и на факультете чувашской и русской филологии в том числе состоялась очередная каникулярная школа для учащихся из выпускных классов Чувашской Республики.

Вначале школьники собирались в главном корпусе в обновленной аудитории Технопарка на торжественное открытие весенней каникулярной школы. Они смотрели презентации факультетов педагогического университета и знакомились с правилами приема на 2022 год. Затем была экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Далее весенняя каникулярная школа в групповом формате (учеников разделили на 10 групп) продолжилась работой интерактивных площадок факультетов.

На факультете чувашской и русской филологии работала площадка под названием «FUN – факультет актуальных наук». Школьники проходили экскурсию по факультету, а затем под руководством доцента кафедры литературы и культурологии А.В. Никитиной рассматривали через 3D очки произведения Сальвадора Дали и Ван Гога. Доцент кафедры литературы и культурологии М.И. Журина в рамках работы Предуниверсария и весенней каникулярной школы 26 марта провела мастер-класс на тему «Опыт анализа художественного текста».

Всего в каникулярной школе приняли участие 300 учеников. В первый день каникулярную школу посетили ученики педагогических классов из 9, 29, 30, 36, 50, 57, 64, 65 школы г. Чебоксары, а также из Янтиковской, Красночетайской, Урмарской школы. Во второй день приехали школьники из школ № 2, 6, 7, 36, 45, 48, из гимназии №2, из лицея № 44 г. Чебоксары, из школ № 12, 20 г. Новочебоксарска, из школы в поселке Опытный Цивильского района, из Верхнеочакской, Старотиньгешской школ Ядринского района, из гимназии № 1 города Ядрина. Работа каникулярной школы была насыщенной и интересной.

Joomla templates by a4joomla