hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

2–3 декабря Ушакова Галина Михайловна, кандидат филологических наук, и Гаврилова Ирина Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доценты кафедры русского и чувашского и языков приняли участие в VI Международном педагогическом форуме «Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие», который  проходил в Сочи.  Он был посвящён вопросам продвижения и сохранения, преподавания, исследования и популяризации русского языка, литературы и культуры в России и за рубежом. В мероприятии приняли участие более 400 человек из 52 стран мира, включая учёных, педагогов, популяризаторов русского языка.

Во время работы форума прошли секционные заседания по пяти тематическим направлениям: «Основные тексты культуры», «Новый энциклопедизм: словари в системе филологического образования», «Русский язык, литература и культура», «Русский язык в поликультурной среде», «Русский язык в медиапространстве современной России».  На дискуссионных площадках форума («Литература и преподавание русского языка в школе», «Билингвизм и бикультурализм», «Культура речи в эпоху цифровизации», «Особенности языковой адаптации иностранных абитуриентов в вузах России») состоялось обсуждение  актуальных проблем преподавания русского языка и литературы.

В рамках конкурсной программы форума российские и зарубежные участники представили свои творческие проекты, связанные с инновационной деятельностью в области преподавания русского языка и литературы. В этом году конкурс проводился по четырём номинациям: «Словари третьего тысячелетия», «Литературное чтение как способ развития речевой культуры: проекты и исследования», «Русский язык в поликультурной среде», «Цифровые ресурсы образовательного процесса».

 

Joomla templates by a4joomla