III Республиканская олимпиада по культуре речи для школьников

С 5 по 20 февраля 2019 года на кафедре русского языка факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в дистанционной форме прошла третья Республиканская олимпиада по культуре речи для школьников.
Результаты олимпиады:
11 класс
1 место – Корнилова Анна Сергеевна, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (учитель Курняева Наталия Викторовна) – 83 балла.
2 место – Иванов Роман Эдуардович, ученик 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Чебоксары (учитель Тимофеева Светлана Ивановна) – 81 балл.
2 место – Якимов Владимир Олегович, ученик 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Чебоксары (учитель Фомина Галина Ильинична) – 80 баллов.
3 место – Петров Илья Юрьевич, ученик 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Новочебоксарск (учитель Носкова Татьяна Борисовна) – 75 баллов.
3 место – Вотякова Анастасия Руслановна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск (учитель Пенькова Елена Владимировна) – 73 балла.
Призеры:
Фирсова Анна Вячеславовна – ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Новочебоксарск (учитель Якунина Татьяна Владимировна) – 68 баллов.
Валериянова Анастасия Петровна – ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Новочебоксарск (учитель Якунина Татьяна Владимировна) – 65 баллов.
Лях Елизавета Андреевна – ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Новочебоксарск (учитель Якунина Татьяна Владимировна) – 64 балла.
10 класс
1 место – Владимирова Анита Германовна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Тремасова Софья Викторовна) – 72 балла.
2 место – Козлова Юлия Сергеевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Новочебоксарск (учитель Горшкова Елена Валерьевна) – 70 баллов.
3 место – Васильева Александра Сергеевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Тремасова Софья Викторовна) – 65 баллов.
3 место – Сергеева Алена Алексеевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Тремасова Софья Викторовна) – 63 балла.
Призеры:
Смирнова Екатерина Андреевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Новочебоксарск (учитель Якунина Татьяна Владимировна) – 60 баллов.
Маркиданова Анастасия Владимировна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Тремасова Софья Викторовна) – 59 баллов.
Шипунова Валентина Андреевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Тремасова Софья Викторовна) – 59 баллов.
9 класс
1 место – Циликина Нина Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Чебоксары (учитель Ильина Надежда Евгеньевна) – 84 балла.
2 место – Васильева Анастасия Павловна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Чебоксары (учитель Тимофеева Елена Анатольевна) – 82 балла.
2 место – Данилов Илья Сергеевич, ученик 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Новочебоксарск (учитель Васильева Светлана Михайловна) – 82 балла.
2 место – Артемьева Екатерина Славовна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Чебоксары (учитель Филиппова Нина Мироновна) – 80 баллов.
3 место – Федорова Анастасия Юрьевна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Чебоксары (учитель Агапова Лариса Гурьевна) – 77 баллов.
3 место – Антонова Кристина Александровна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Чебоксары (учитель Ильина Надежда Евгеньевна) – 75 баллов.
3 место – Ахвандерова Анна Владиславовна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Новочебоксарск (учитель Вишнякова Нина Ильинична) – 73 балла.
3 место – Комленко Ксения Сергеевна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Чебоксары (учитель Тимофеева Елена Анатольевна) – 70 баллов.
Призеры:
Акимова Азалия Евгеньевна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Чебоксары (учитель Ягунова Эльза Меркурьевна) – 65 баллов.
Серафимова Екатерина Руслановна, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск (учитель Пономарева Наталья Николаевна) – 63 балла.
Поздравляем победителей и призеров.
Торжественное вручение дипломов победителей и призеров состоится 2 марта 2019 года на факультете чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» в 11.00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 19а, факультет чувашской и русской филологии.
Дипломы и сертификаты участников, благодарственные письма в бумажном виде могут быть получены непосредственно участниками Олимпиады или их представителями в аудиториях304а, 308 (3-й этаж) учебного корпуса № 5 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а.