hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

С 9 по 12 декабря в Казани состоялся заключительный тур Международного фестиваля для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ. Мероприятие проводилось Институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.
Цель Фестиваля – укрепление позиций русского языка и литературы, языков и литератур народов Российской Федерации и тюркоязычных стран, популяризация русского языка как средства межкультурной коммуникации и творческого самовыражения в литературах народов России и тюркоязычных стран СНГ.
В заключительном туре участвовали 130 обучающихся из 11 национальных республик РФ (Кабардино-Балкария, Калмыкия, Хакасия, Коми, Саха (Якутия), Бурятия, Алтай, Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Чувашская Республика) и 4 тюркоязычных стран СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Киргизия).
В числе участников от Чувашской Республики была и Оксана Салмина, студентка 4 курса факультета чувашской и русской филологии. Готовила ее к фестивалю доцент кафедры литературы и культурологии Журина Марина Ивановна.
Финалисты заключительного тура Фестиваля проходили следующие конкурсные испытания:
перевод фрагментов стихотворных и прозаических произведений национальных писателей на русский язык;
конкурс буктрейлеров по произведениям русской и родной литератур, а также по различным формам их взаимосвязей (среди студентов).

Joomla templates by a4joomla