Республиканский литературный конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева

24 ноября на факультете чувашской и русской филологии в рамках Дня открытых дверей состоялся второй этап Республиканского литературного конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Напомним, что конкурс проходил в два этапа. Во время первого этапа школьники присылали эссе на одну из предложенных тем. Члены жюри, оценив работы, определили участников второго этапа. Конкурс был достаточно большой – 3 человека на место. По итогам отбора во второй этап прошли учеников из 10 школ Чувашской Республики: МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 43» г. Чебоксары, МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарска, МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш, МБОУ «СОШ № 1» г. Канаш, МБОУ «СОШ № 6» г. Канаш, МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского района. Второй этап был творческий. Участники конкурса презентовали свои творческие работы, выбрав одно из следующих направлений: буклет, иллюстрация к произведению, буктрейлер, постановка фрагмента произведения.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
Конкурс эссе:

Зарипова Л. – 3 место
Постановка
Ученики 6 класса – 1 место
Обладатель Гран-при конкурса – Софронова О.