hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

 

5 октября, в профессиональный праздник учителей, на факультете состоялся вечер поэзии, посвященный памяти выпускника филологического факультета Константина Яковлевича Зачёсова.
Мероприятие открыла декан факультета Денисова Татьяна Витальевна, поздравившая присутствующих с Днем учителя и отметившая важность подобных литературных вечеров, дающих возможность сохранять память о наших выдающихся выпускниках и, следовательно, традиции факультета.
О том, что нужно помнить прошлое, чтобы жить в достойном будущем, говорила и возглавлявшая в 1970-х гг. филологический факультет декан Сергеева Александра Ильинична. Педагог в обращении к студенческой аудитории очень эмоционально рассказала о трудностях учительской деятельности в период Великой отечественной войны и в послевоенные годы, а также о том, насколько самобытными были студенты разных годов выпуска, в том числе и Константин Зачёсов.
С особым вниманием все присутствующие на литературном вечере слушали выступление друга и однокурсника Константина Яковлевича Зачёсова доктора наук, профессора Васильева Владимира Александровича, особо остановившегося на созидательной миссии учителя в формировании не только отдельной личности, но и облика всего государства.
История жизни человека, отличающаяся взлетами и падениями, - составляет особенность сборника стихов Константина Зачёсова «Путь домой», презентованного на вечере поэзии. Студенты 2 курса профилей «Русский язык и литература» составили своего рода поэтическую летопись жизненного пути автора, делая анализ наиболее ярких произведений литератора. Такая форма дала возможность наиболее полно представить тематическое разнообразие лирики К. Зачёсова и в то же время эмоционально воздействовать на слушателей.

Joomla templates by a4joomla