hist_front_applause.jpghist_front_memory.jpghist_front_orange.jpghist_front_science.jpg
Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

18 мая состоялся литературный вечер, посвященный празднованию 294-ой годовщины со дня рождения туркменского поэта, философа, классика туркменской литературы Махтумкули Фраги, организованный совместно преподавателями и студентами факультета чувашской и русской филологии и факультета истории, управления и права.
Мероприятие было открыто бурными аплодисментами всех собравшихся. В зале царила атмосфера единства и творческого интереса. В качестве почетного гостя литературного вечера был приглашен декан факультета чувашской и русской филологии, Денисова Татьяна Витальевна, кандидат филологических наук, доцент, которая выступила с приветственным словом к присутствующим.
Для лучшего погружения в историю культуры и литературы Туркменистана был продемонстрирован видеоролик о развитии государства от истоков до настоящего времени. Литературный вечер продолжили выступления студентов, представляющие собой своего рода летопись жизни и творчества Махтумкули Фраги, сопровождаемые прочтением стихов туркменского поэта как на русском языке, так и в оригинале.
Музыкальное оформление вовлекло присутствующих в единую творческую атмосферу. Выступления студентов сопровождались хорошо подобранными фото- и видеоиллюстрациями.
В завершении вечера студенты 1-го курса Жумабаева Роза и Оразбаев Кувватгелди представили театрализованный номер. Они, сменяя друг друга, прочитали ставшее классическим образцом восточной поэзии стихотворение Махтумкули Фраги «Красавица» на двух языках, при этом исполняя роли поэта и лирического адресата – девушки-красавицы. Особую душевность и теплоту номеру придавало то, что выступление проходило под живой аккомпанемент популярного туркменского инструмента гопуз, на котором играла Сопыева Айболек.
Большой интерес у гостей литературного вечера также вызвала организованная выставка книг – стихов Махтумкули Фраги и исследований, посвященных поэту.

 

Joomla templates by a4joomla