27 апреля 2018 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялся вузовский конкурс «Чăваш пики - 2018» («Чувашская красавица - 2018»). Организатором данного мероприятия выступила кафедра чувашского языка и литературы факультета чувашской и русской филологии. В проекте «Чăваш пики − 2018» приняло участие 7 студентов с разных факультетов. Конкурс проводился в рамках Дня чувашского языка. Студенты представляли «Визитную карточку» – общее дефиле в вечерних платьях; «Интеллектуальный конкурс» – знание истории, языка, традиций и обычаев чувашского народа; «Творческий конкурс» – творческие способности и артистическое мастерство; «Чувашское национальное блюдо» – оформление и оригинальная презентация блюда, знание традиций и обычаев чувашского народа; «Чувашский стиль» – общее дефиле в чувашских национальных костюмах. Чувашские красавицы блеснули своим умом, талантом, красотой, нежностью. По итогам конкурса жюри определило в номинации «Пултаруллă пике» («Мисс творчество») студентку 2 курса физико-математического факультета Елену Жураеву. «Çепĕç пике» («Мисс нежность») стала студентка 1 курса факультета художественного и музыкального образования Инна Ягунова; «Илĕртÿллĕ пике» («Мисс очарование») – студентка 1 курса технолого-экономического факультета Ирина Георгиева, «Сăпайлă пике» («Мисс скромность») − студентка 1 курса факультета чувашской и русской филологии Татьяна Долгова; «Куракансем кăмăлланă пике» («Мисс зрительских симпатий») – студентка 2 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Таисия Фомина. «Вице-чăваш пики» стала студентка 1 курса факультета истории, управления и права Алина Краснова. Обладательницей титула «Чăваш пики - 2018» стала студентка 3 курса психолого-педагогического факультета Анна Васильевна. Мы искренне поздравляем чувашских красавиц, желаем крепкого здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего.